У меня, сын хочет подарит 1/4 квартиру. С чего начать куда обращаться надо какие документы нужны.

• г. Клин

У меня, сын хочет подарит 1/4 квартиру. С чего начать куда обращаться надо какие документы нужны.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Начните с составления договора дарения доли. Потом в Росреестр обращайтесь. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Вам к нотариусу. Сейчас такие сделки оформляться должны у нотариуса (если речь идет о дарении имущества, находящегося в долевой собственности).

Нужны правоустанавливающие документы на долю в праве, с которыми необходимо обратиться к нотариусу для оформления сделки. Удачи.

Сделки дарения доли должна производиться посредством нотариального удостоверения, поэтому рекомендую обратиться к нотариусу для оформления данной сделки.

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу, оформлять договор дарения. Необходимо заплатить пошлину нотариусу-0,5 % от кадастровой стоимости доли, предоставить документы, подтверждающие право собственности на долю, кадастровый паспорт. Госпошлина за регистрацию права собственности доли в Росреестре - 2 тыс руб.

День добрый, договора с долями оформляются у нотариуса --обращайтесь туда после этого в МФЦ для регистрации договора в росреестре--госпошлина 500 руб (2 тыс./4).

Доброго времени суток. Сразу нужны доаументы подтверждающие собственность-выписка из госреестра. Потом паспортные данные одариваемого. Согласен ли тот принять дар. потом к нотариусу и оплатить расходы. Если близкому родстваннику то половину всего.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора дарения, а потом зарегистрировать в Росреестре.

Начните с получения выписки, потом самостоятельно или с помощью юриста составьте договор дарения, лично с паспортами и женой сына (если она есть) обратитесь в регистрационную палату и регистрируйте переход права собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Сделки дарения с долями сейчас оформляются исключительно через нотариуса. Возьмите правоустанавливающие документы на эту долю, сделайте выписку из ЕГРН и обратитесь к любому нотариусу в Вашем регионе.