Возможно ли увольнение мл. медсестры из психоневрологического интерната при условном сроке по статье 111 часть 2?

• г. Уфа

Я работаю мл.медсестрой в психоневрологическом интернате. Скоро меня ожидает суд по статья 111 часть 2., могут ли меня уволить с работы, если я получу условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Альбина. Если вы получите условный срок, конечно вас могут уволить с работы и скорее всего именно так и произойдёт. Всего хорошего.

День добрый, уволят вас, если работаете с несовершеннолетними.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
--изучите.

Могут конечно уволить и уволят с судимостью на основании несоответствия занимаемой должности. Работодатель просто обязан это сделать.