Возможность получения имущественного налогового вычета при покупке комнаты в коммунальной квартире для супруги, находящейся в браке - варианты и требования

• г. Москва

Можно ли получить только супруге, находящейся в браке, имущественный налоговый вычет при покупке комнаты в коммунальной кв. (других соседей больше нет), поскольку комната приобретается только на её деньги? Или надо прежде развестись, а потом покупать? Есть ли еще какие-то варианты, кроме развода?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Зачем разводиться? Пусть супруга оформляет налоговый вычет если она работает и у нее идет отчисление подоходнего налога.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Налоговый вычет может получить один из супругов, второй просто пишет отказ от получения налогового вычета.