Проблемы с возвратом денег за электронные билеты на самолет

• г. Казань

Мы купили электронные билеты на самолет 4 марта (на 2 человека туда и обратно, всего 6 билетов у компании Аэрофлот и Саратов Эйрлайнс). через неделю оказалось, что я жду ребенка и на самолете мне лететь нельзя. Билеты купили на 20 августа. В договоре указано, что при возврате возвращается полная сумма, однако сейчас нам отказываются ее вернуть, предлагают только 1/3 часть от покупки. Как нам теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Поэтому если в договоре указана полная сумма - вернуть должны все. Пишите претензию, откажут - в суд с иском.

Вам нужно с письменной претензией обратиться в компанию, если откажут вернуть, то обращаться в суд и ссылаясь на договор требовать полного возврата суммы.

Добрый день! Поскольку в договоре указаны условия возврата денег, то выполнить их сотрудники компании обязаны. Можете обратиться к ним с претензией, в случае отказа обращайтесь в суд. Всего доброго!

Здравствуйте.

Если в договоре указано, что возвращается вся сумма, то вся сумма и должна быть возвращена, а не 1\3. Пишите претензию руководству компании, а затем обращайтесь в суд.