Нужно ли платить налог на прибыль за полученную тонну зерна при аренде земельного пая?

• г. Красноярск

У меня есть земельный пай на 13 гектар я сдал его в аренду арендатору, налог плачу за землю я он за пользование землей отдает одну тонну зерна, а теперь еще хочет что бы я уплатил налог на прибыль за полученную тонну зерна 800 р. это правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. Да, это правильно, Вы получили доход от сдачи в аренду земельного участка и должны заплатить налог 13%. Земельный налог - это другой налог, Вы его также должны платить.

Доброго времени суток!

Налоги платятся не арендаторам, а в бюджет. Поскольку Вы получаете доход за сдачу в аренду земли - Вам нужно платить подоходный налог в бюджет, подав соответствующую декларацию о доходах.

Арендатору Вы ничего не должны.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да,правильно. Вы обязаны уплатить налог на доходы физических лиц с дохода, полученного в натуральной форме-зерно.