Необходимо ли подавать декларацию о доходе при продаже и покупке квартиры в 2016 году? Если декларация не будет подана, что может произойти?

• г. Ростов-на-Дону

Я продала 3-х комнатную квартиру в 2016 году и в этом же году купила 2-комнатную, надо ли мне подавать декларацию о доходе, и если я не подам что будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно подавать если владели квартирой менее 3 лет которую продали начислят налог 13% с вашего дохода и все

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. При продаже квартиры, которая находится во владении менее 3 лет, нужно подавать декларацию в налоговый орган. Не сдача своевременно такой декларации Влечет административную ответственность в виде штрафа.