В случае смерти одного или 2-х родителей мне придется приватизировать квартиру на себя?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 чел. Могут ли мои родители-пенсионеры приватизировать квартиру на себя в равных долях (мне отказаться от приватизации), а на меня оформить 2 договора дарения обеих долей? В случае смерти одного или 2-х родителей мне придется приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

После приватизации квартира переходит в собственность граждан, следовательно ваши родители безусловно вправе подарить вам свои доли. После этого вы станете полноправным собственником квартиры и дополнительной приватизации не требуется.