В случае смерти одного или 2-х родителей мне придется приватизировать квартиру на себя?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 чел. Могут ли мои родители-пенсионеры приватизировать квартиру на себя в равных долях (мне отказаться от приватизации), а на меня оформить 2 договора дарения обеих долей? В случае смерти одного или 2-х родителей мне придется приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

После приватизации квартира переходит в собственность граждан, следовательно ваши родители безусловно вправе подарить вам свои доли. После этого вы станете полноправным собственником квартиры и дополнительной приватизации не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать. В квартире прописано 3-е. Могут ли мои родители-пенсионеры приватизировать ее в равных долях (я откажусь от приватизации), а затем подарить все доли (т.е. всю квартиру) мне? Я ничего не потеряю? В случае их смерти нужно ли приватизировать квартиру на себя?

Квартира приватизирована на троих, в равных долях на собственность. Мои родители, имеют 2/3 квартиры и прописаны в данной квартире. В случае оформления договора дарения на меня, смогу ли я выписать родителей с данной квартиры. И каковы права родителей, после оформления договора дарения.

В квартире прописаны мои родители, мой младший брат, я, моя дочь и мой внук. Квартира приватизирована в равных долях моими родителями. Они оба написали завещание на меня. Могут ли после смерти одного из родителей, или обоих, претендовать на долю в квартире родственники отца (брат, сестра, внук), не прописанные здесь? И могу ли я продать эту квартиру? Спасибо! Наталья.

Прошу рассмотреть ситуацию.

Я планирую с одним из сыновей приватизировать квартиру в равных долях на себя и одного из сыновей или же только на себя, получив от второго сына отказ или от обоих сыной (оба тоже прописаны к квартире).

В случае моей смерти, как будет унаследовано жилье сыновьями. Как лучше приватизировать квартиру, если одному из сыновей нельзя доверить участие в приватизации квартиры (асоциальный элемент) ибо он может не разумно распорядится своей долей.

Спасибо Вам. Татьяна.

В трёх комнатной квартире прописанны Я и два моих взрослых сына. Хочу приватизировать квартиру, но сыновья не могут участвовать в приватизации т.к. работают и живут в разных городах. Могу ли я приватизировать квартиру в равных долях на себя и сыновей?

В 3-шке прописаны 4 человека: родители и двое дочерей совершеннолетние. Квартира приватизирована на родителей в равных долях, дочери во время приватизации отказались от своих долей в пользу родителей: одна в пользу мамы, другая в пользу отца.

1)В случае смерти отного из родителей кому достанется принадлежащая ему доля?

2)Если родители решат продать квартиру, потребуется ли согласие дочерей?

Добрый день! Я проживаю в квартире, в которой прописана с родителями. Квартира приватизирована нами в равных долях. Родители решили оформить на меня договор дарения в части своих долей. Есть ли какие-то особые требования к договору дарения? Сможет ли его оспорить мой брат, который не участвовал в приватизации и не прописан в этой квартире? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописаны жена, её родители и бабушка. Жена собирается приватизировать квартиру в равных долях на себя и родителей. Подскажите - на кого лучше оформить квартиру, чтобы избежать бумажной волокиты и материальных затрат, в случае смерти кого-то из родственников и вступления в наследственные права. Или что нужно предпринять сейчас, чтобы избежать проблем в будущем?

Имеется 3-комнатная квартира, приватизирована в 1999 году на 4-х человек в равных долях. Я купила квартиру и хотела приватизировать ее. Но я уже состою в приватизации 3-х комнатной квартиры. Хотела узнать могу отказаться от приватизации в 3-х комнатной квартире, чтобы приватизировать купленную.

В 3-х комнатной приватизированной квартире зарегистрированы: я, моя дочь, мои родители и мой брат. Трое собственников в равных долях: я и родители. Как, в случае смерти родителей, может быть поделена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение