В случае увольнения главбуха директор становится главбухом автоматический?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, не становится. Нет такого автоматического перевода.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Добрый день!

Не то чтобы автоматически но он несет ответственность за сдачу и предоставление достоверной отчетности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет директор не становится главбухом автоматически для возложения обязанностей главного бухгалтера необходим приказ в том числе если например в ип илии оо директор некоторое время будет исполнять обязанности главбуха. Это надо для налоговой и пенсионного и для банка по работе со счетом.