Необходимые требования для трудоустройства морского офицера запаса на судно (например, помощника капитана) и роль опыта боевой службы и дальних походов.

• г. Калининград

Что необходимо морскому офицеру запаса для трудоустройства на судно (например, помощник капитана)?

Опыт боевой службы и дальних походов есть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Трудоустройство на судно (или на космический корабль) существенно не отличается от общей процедуры трудоустройства, регламентированной ст.ст. 65 - 70 ТК РФ. Вам необходимо предоставить будущему работодателю трудовую книжку, документы об образовании, военный билет. Если и имеются какие-то нюансы, то они не столь значительные и разрешаться во время процесса Вашего трудоустройства. Вам может быть в рамках ТК назначен испытательный срок, прохождение мед. комиссии, сдача каких-либо экзаменов, курсы повышения квалификации или обучения. Но это уже после предъявления основных документов и собеседования с работодателем или его представителем.

Виталий, достаточно обратиться в отдел кадров судоходной компании или пароходства, представив Ваши документы и я думаю предложений будет много.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!