Проблема с дефектным шкафом при заказе в много мебели - отказ в обмене или возврате денег

• г. Калуга

Помогите с такой ситуацией. Заказали мебель в много мебели, пришёл шкаф с дефектами. Когда я его принимал я в акте указал "принят без вскрытия упаковки".Вздуты 3 полки, скол с вмятиной на в верхней крышки шкафа и много численные сколы по всему шкафу. В сервисе и горячей линии мне отказывают в обмене или возврате денег по причине, что я якобы нанес эти механические дефекты сам после вскрытия. Что мне делать и куда обратиться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы обязаны были проверить в момент приемки то что не проверили риски несете сами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Направляйте письменную претензию, ждите 10 дней, пусть дают письменный обоснованный ответ, а Вы по окончании этого срока в суд иск подавайте, привлеките свидетелей, в рамках рассмотрения дела возможно провести экспертизу на установление причины происхождения дефектов. Удачи Вам!