Продавцу из Узбекистана с патентом на работу изъяли паспорт и выписали штраф - Как мне действовать?

• г. Самара

У меня работает гр Узбекистана с патентом на продавца. На прошлой неделе его забрали в милицию мотивируя это тем что он не имеет права брать деньги. Выписали штраф 2000 р и пугают чтобы быстро оплатили, а то депортируют. Я не хочу поддаваться. Что мне делать. Я честно плачу налоги и за работников и за себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Не стоит волноваться, так требования не законны, а если и дальше будут продолжаться угрозы пишите жалобу в прокуратуру это приведет их в чувства.

Здравствуйте.

Их действия незаконны, просто хотят вытянуть из вас деньги. Пишите жалобу в прокуратуру на их действия.

Спасибо, что обратились на наш сайт.