Нужно ли обратиться в городскую администрацию или сразу в суд по поводу бессрочного пользования преддомового участка в МКД, если акт межевания не подписан?

• г. Воронеж

Можно ли взять в бессрочное пользование преддомовой участок под индивидуальное строительство в МКД, межевание провели в присутствие соседний, но акт не подписывали только повестку о присутствие. Куда лутчше обратиться сначала в городскую администрацию или сразу в суд, а потом уже с решением в городскую.

Ответы на вопрос (1):

5. В соответствии с действующим законодательством придомовая территория многоквартирного дома является совместной собственностью всех собственников жилых помещений. Приобрести такие участка Согласно закону нельзя.