Информация о продаже доли в доме - как и где узнать о сделке и подтверждении собственности

• г. Владикавказ

1.Добрый вечер! Я и моя тётя имеем по 1\2 части дома каждая. Где можно узнать когда, кому и за сколько она продала свою часть.2.Слышала вышел закон если второй собственник продаёт свою долю он должен подтвердить свою собственность через нотариуса, у нас такая услуга стоит 20.000 т. р Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

БЕЗ ВАС тетя не могла продать долю - ВЫ первый покупатель.

Обратитесь за информациеей в россреестр - вам сообщат о собственнике доли

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Если собственник продает долю, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Для того, чтобы продать третьим лицам, она сначала обязана письменно Вам предложить выкупить долю.

Здравствуйте.

Перед тем как продать свою долю, она должна уведомить вас. договор купли-продажи доли, подлежит нотариальному удостоверению. Стоимость такой сделки зависит от кадастровой стоимости жилья, примерно от 20 000 руб.