Нужно ли мне написать заявление о банкротстве в связи с растущими долгами перед МФО и угрозами со стороны?

• г. Губаха

Могу ли написать заявление о признании меня банкротом. Долги перед мфо выросли до 100000. конечно кое какие я бы смог оплатить постепенно но начались смс с угрозами.

Ответы на вопрос (7):

Банкротство - дорогая процедура, порядка 100 тысяч рублей нужно для этого, оплатить юристу, управляющему и на депозит в суд, так что этот вариант наверное Вам не подойдет.

Добрый вечер. Банкротство это очень дорогая процедура и она вам выйдет дороже чем вы должны микрофинансовые организации. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Нет, объявить себя банкротом Вы не сможете. Для подачи заявления на банкротство физ лица долги должны превышать сумму в размере 500 тр..

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на угрозы Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Из Вашего сообщения следует, что условия для банкротства У Вас еще не наступили. Из своего опыта проведения подобных процедур могу сказать, что неизвестно, что лучше: взыскание с Вас задолженности через суд или добровольное банкротство. Как не парадоксально звучит, но для проведения процедуры банкротства нужно быть небедным человеком.

Здравствуйте, Сергей! Николаевич! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеет финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы, проведение процедуры банкротства также требует финансирования; на СМС с угрозами Вы можете пожаловаться в полицию, прокуратуру и в службу судебных приставов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.