Проблема сжигания отходов в дачном поселке - правомерны ли действия соседей и к кому обратиться?

• г. Москва

Живем в частном доме, в деревне. Пришла весна и соседи жгут отходы, ветки и т.п. Дышать просто не возможно, жгут у забора от жилого нашего дома 3 метра (ругались, что это опасно, т.к. дом у нас деревянный), от их дома более 20 метров. Особенно тяжело когда в семье взрослые и дети с аллергией и ребенок инвалид, который так же страдает аллергией и плохо переносит дым. Правомерны ли действия соседей? Можно ли вообще что то сжигать на своем земельном участке? И если нельзя, то к кому обращаться, полицию вызывать или пожарных? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, и тех и других вызывайте если они ничего не понимают оштрафуют, может тогда одумаются. Удачи Вам и всего хорошего.

Действия соседей Ваших неправомерны, Юлия.

Вы можете обратиться с заявлением к участковому полиции. Можно написать жалобу и в пожарную службу.

Здравствуйте! Вам нужно вызвать сотрудников полиции, чтобы зафиксировали данный факт, затем Ваших соседей привлекут к ответственности и возможно назначат штраф, поскольку есть определенный требования по сжиганию мусора.

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, вам нужно обращаться в полицию, т.к. сжигать на открытом грунте отходы природы запрещено,

Всего хорошего, удачи вам.