Как доказать невиновность мужа в неправомерном обвинении и возможность написать жалобы на действия полиции

• г. Москва

Мужу подкинули спайс щас он сидит в сизо, при этом не отпечатков не смывов, анализов ничего не брали. Как доказать что это не его. И понятые были со стороны полиции, это идёт как нарушения? Могу я писать жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы. Нужно рассмотреть документы.

Здравствуйте Анна. Ваш вопрос нужно обсуждать на очной консультации с адвокатом, Искать бесплатной помощи в Интернете нет смысла вашей ситуации.