Возможно ли установить прописку ребенка по судебному решению в квартире, где зарегистрирована его мать без ее согласия, если владелец жилья – ее мать?

• г. Белгород

Можно ли в судебном порядке прописать ребенка туда где прописанна его мама без ее соглашения и если собственница квартиры не она, а ее мать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Мать ребенка может прописать его по своему месту жительства без согласия собственника помещения. Всего доброго!

Здравствуйте! В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Исходя из данной нормы ребенка прописать возможно.

Добрый вечер. Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства его матери и при этом Согласие собственников не требуется. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Согласие собственника на прописку ребенка не нужна, но нужно согласие родителей. Можете прописать в судебном порядке.