Что произойдет с оплатой счетов за электричество в квартире после смерти хозяина до оформления права собственности?

• г. Нижний Новгород

Объясните, пожалуйста. Что будет, если в квартире, где ранее было прописано 3 человека, в октябре 2016 года умерли двое, один из которых хозяин квартиры. Так как в собственность квартиру оставшийся прописанный человек может оформить только через полгода, ему в газовой службе сказали, что придете на переоформление после получения права собственности. И в электроснабжающую организацию он поэтому же и не звонил. Как будут перерасчитывать счета за электричество за те полгода, пока человек не вступил в права собственности? Будут ли пени? За свет оплачивались показания все вовремя, по двухтарифному счетчику, но показания в сумме были около 100 кВт. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как будут перерасчитывать счета за электричество за те полгода, пока человек не вступил в права собственности? Будут ли пени?

Никак не будут пересчитаны, этому человеку просто нужно платить за электричество и за эти полгода, чтобы не было пени.