Вопрос о приватизации и возможности отгороженного участка при нарушении межевания

• г. Краснодар

Купили участок дачный при выносе точек увидели что сосед отгородил на 2 метра нашу часть. Документы у него на приватизации межевание не проводилось у него.. сможет ли он приватезировать свою землю если он залез к нам? у нас все приватезированно и меживание проводилось.. куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если ваш участок отмежеван и приватизирован, то ваш сосед ничего сделать не сможет. Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Если у Вас границы установлены, то ему не позволят захватить Ваш участок, план в Администрации имеется, не переживайте. В крайнем случае будете оспаривать этот момент в суде. Удачи Вам!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об исправлении кадастровой ошибки после проведения экспертизы подойти уточнение а также об устранении препятствий в пользовании. Всего хорошего приятного вечера.