У дома два собственника. Может ли один собственник жилья продать свою часть без ведома другого?

• г. Шахунья

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина Сергеевна! Нет, не может, это влечет признание сделки недействительной в судебном порядке. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, не может.

Собственник должен направить уведомление о продаже доли второму собственнику. Если в течение 30 дней со дня получения уведомления второй собственник не выкупит долю, доля может быть продана третьим лицам.

Сделку необходимо будет удостоверять у нотариуса, регистрировать в Росреестре.

Добрый вечер! Нет, не может. Надо сообщить о продаже доли и предложить ее выкупить другому собственнику, после этого можно продавать ее кому угодно. Всего вам доброго!