Как правильно оформить заявление в суд о рассрочке возмещения ущерба в результате ДТП. Необходимые справки у меня имеются.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Составление документов платная услуга.

Здравствуйте.

Пишите в произвольной форме, укажите что материальное положение не позволяет выплатить ущерб сразу в полном объёме ст.203 ГПК РФ.

Уважаемая Светлана Игоревна

Если решением суда данный ущерб уже взыскан.

Вы можете подать заявление в порядке ст.203 ГПК РФ, об изменении исполнения решения суда приложив соответствующие документы, почему вы считаете что нужно изменить %взыскания и просить снизить % взыскания например до 20% с получаемого дохода.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Заявление пишется в суд, вынесший решение. Пишите в произвольной форме. Главное,-подтвердить вашу неплатежеспособность. Чем больше доказательств представите, тем лучше.