Как защитить свои права и обеспечить алименты при разводе, когда совместному ребенку меньше года

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь замужем у них совместный ребенок шести месячный. Он ушел к другой, подает на развод. Но ему отказали так как малышу нет года. Он настаивает чтоб дочь шла в загс и сама просила о разводе. Как нам правильно поступить чтоб защитить свои права. И еще он не работает официально как сделать чтоб он платил алименты на малыша и на мамино содержание?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, на алименты, разводиться для этого она не обязана Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если не желает подавать в суд на развод, может этого не делать. Ей следует подать в суд заявление о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание.

Доказать неофициальный доход практически невозможно. Мать ребенка вправе обратиться в суд за взысанием алиментов на содержание ребенка и средств на свое содержание. Если у отца ребенка нет официального дохода, то алименты на ребенка будут взысканы в размере 25% от средней зарплаты в вашем регионе.