Задержка поставки автомобиля - нужно ли продлевать договор купли-продажи?

• г. Челябинск

В несли больщую часть денег. Машина должна прийти 31 марта по окончанию срока по договору, но позвонил и сказал что машина будет в середине апреля либо в конце нужно ли продлевать договор купли-продажи и в договоре написано просрочка товара 0.5 % нужно ли продлевать договор.

Ответы на вопрос (1):

При продлении (пролонгации) договора укажите снижение доплаты на сумму равную неустойке (штрафу, пени) подлежащую выплате при просрочке обязательств по первоначальным обязательствам. Для того и установлены штрафы, чтобы обязательства исполнялись надлежащим образом.