Как снизить сумму выплаты при возложенном наставлении о взыскании 200 600 тыс. руб с учетом штрафных санкций и куда обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Приставам пришло решение суда взыскать с меня 200 600 тыс. руб, но эта сумма с учетом страховки всех штрафных санкций. Как снизить сумму выплаты? Куда подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с решением суда, имеете право его спорить. Нужно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Здравствуйте.

Если решение было вынесено заочно, то тогда надо отменять его.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть само решение суда, но думаю что нужно обжаловать его либо писать заявление об уплате суммы долга в рассрочку.