Как правильно оформить перевод участка земли с родного брата на себя и какие налоги при этом необходимо уплатить?

• г. Ижевск

Моей жене нужно перевести участок земли с родного брата на себя (брат живой, но есть дочь с которой он не живет 15 лет. алименты платит регулярно). Он там прописан, но дом не оформлен, оформлен участок. Подскажите пожалуйста как грамотно провести сделку? И нужно ли платить налог после вступления в наследство? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У Вас не будет наследства. У Вас дарением нужно оформить. Налога не будет, так как они брат и сестра (близкие родственники).

Если документы на дом не оформлена, то оформить сделку нельзя. Сначала нужно оформить, зарегистрировать право собственности, после этого заключить договор дарения.

Здравствуйте! При чем тут наследство? Просто оформите сделку дарения. Налог платить не нужно, так как при совершении дарения между близкими родственниками он не уплачивается.