Осложнения при получении компенсации по вкладу умершего родственника с гражданством России - восстановление документов и дальнейшие действия

• г. Салехард

У меня умер папа на Украине в 2012 году. Гражданство имел российское, Я вступила в права наследства, получила свидетельство на наследство, пришла с ним в сбербанк, мне нужно было получить компенсацию по вкладу, который был открыт до 1990 года, но в банке мне отказали, сказали что нужно подтвердить, что на момент смерти он являлся гражданином России. Что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказать не имели право. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Я вступила в права наследства, получила свидетельство на наследство, пришла с ним в сбербанк, мне нужно было получить компенсацию по вкладу, который был открыт до 1990 года, но в банке мне отказали, сказали что нужно подтвердить, что на момент смерти он являлся гражданином России. Что мне делать? Куда обратиться?
Обратитесь за справкой в территориальное УФМС. Удачи.