Как правильно потребовать от врача направление на обследование для сына, который получил повестку на прохождение медкомиссии в армию?

• г. Волгоград

Просьба! Получив гражданство РФ в феврале 2017 г. автоматически присылается повестка на прохождение медкомиссии для дальнейшего прохождения службы в рядах Российской армии. Так вот пришло моему сыну. Дело в том, что он состоял на учете у травматолога в связи с многочисленными переломами костей, поочередно случались переломы (всего 14. ему сейчас 20.) Так же было сотрясение гл/мозга. Последствия переломов (трижды) ключиц, сказалось на реберно-ключичной связке, как внешне видно, так и на нескольких снимках (а так же на новых снимках) так жесказались на позвоночнике, так как находился по несколько месяцев в гипсе не однократно, он вынужден несколько лет уже ходить с спец/ поясе, что бы поддерживать спину., а так же дало и на на сердечную деятельность. Тпк вот – сынудал специалист от военкомата направление, для начала пройти врачей и некоторые анализы - экг, кровь, фрюр. В нашей прикрепленной поликлинике. Как правило, я хотела обратиться по месту жительства к травматологу, что бы моего сына проверили и тут, а так же дали свое заключение (в связи с тем, что мы новые люди по этому адресу, так как по старому он был прикреплен к травматологу) В поликлинике не оказалось травматолога, только хирург. Объяснив хирургу всю ситуацию, она далаправление на снимки ключиц, причем высказав свое недовольство, что пришла с сыномв поликлиникуя, мать! На следующий день, я не пошла в поликлинику, что бы врач больше не подымала вопрос о моем присутствие с сыном, что бы незадеть его самолюбие. Как оказалось - зря я не пошла! В снимках она как специалист хирург не нашла никаких отклонений, но все на словах, просто вернули снимки и ни сделав никаких записей по обращению отправила его домой, со словами «пойдешь служить в другие войска», это ее словесныйдиагноз, я так поняла!?... Ведь на снимках четко видна яркаядеформация, а так же и наружно все это видно! Слов нет …

В чем заключается моя просьба,-Я не против прохождения службы в армии моего сына, он же сам настроился уже идти служить! Так вот, я хочу как мать, полностью получить убеждение от врача специалиста НЕ НА СЛОВАХ, а с записью в анкете от врачей - травматолога,, ортопедаи получить адекватную консультацию от рентгенолога (по снимкам), для этого нужно направление в областную больницу, где есть специалисты по этому вопросу, - в той городской больнице, мне объяснили, что без направления от врача, они принять не могут, по простому обращению от лиц, консультации не дают … но наш врач хирург, отказывается давать такое направление, озвучивая такие слова, как – пусть его военкомат туда посылает! Как мне правильно, потребовать от нее или от гл.врача этой поликлинике это направление.? Не хочется никаких скандалов и тд…так как я сама имею посттравматический синдром после сотрясения гл,мозга и мне правда совершенно нервничать нельзя, у меня сильно повышается давление, а ведь у меня еще дочь растет маленькая, шестилетняя, хочется как то жить дальше и решить все мирным путем!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вашему сыну необходимо обратиться в лечебное учреждение, в котором он проходил лечение по указанным травмам, с заявлением о выдаче официальной выписки из истории болезни, которую предоставить в медицинскую комиссии военкомата.