Возможно ли использовать имущественный налоговый вычет при покупке квартиры организацией в 2009 году?

• г. Тула

Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом если 2009 году организация в которой я работал (согласно контракту) купила для меня квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вы не можете сейчас получить налоговый вычет по причине того, что ранее вы уже использовали свое право на получение налогового вычета.

Здравствуйте! Если вы не получали возврат подоходного налога до 2014 года, то можете конечно. Предел 260 000 рублей, а с процентами по ипотеке - 390 000 рублей.

Предприятие приобрело для меня квартиру имею ли я право на налоговый вычет?

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Предприятие же приобрело (несло соответствующие траты), не Вы сами. А потому - не предусмотрен и налоговый вычет.

Здравствуйте! Если Вы не использовали собственные средства на приобретение квартиры, то не сможете получить имущественный налоговый вычет.

Доброго времени суток!

Если Вы не потратили свои средства на приобретение квартиры - Вам не положен имущественный налоговый вычет.

Удачи и всех благ!

Нет, имущественный вычет на приобретение имущества не предоставляется в отношении имущества, расходы на оплату приобретения которого понес работодатель собственника (ст. 220 НК РФ)