Обжаловать постановление о признании виновным или ждать итогов разбирательства - что делать в случае составления протокола об адм. правонарушении?

• г. Краснодар

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на обжалование постановление у вас безусловно есть. Однако обжаловать данное постановление либо нет, это уже решать вам.