Вопросы отказа УО в осмотре подвального и чердачного помещений Совету дома и отсрочки срока осмотра

• г. Москва

Имеет ли право УО отказать Совету дома осмотра подвального и чердачного помещения? Второй вопрос, если время Совет дома просил, на конец рабочего дня УО.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

На основании ст. 36 ЖК РФ

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

УО не может отказать собственникам в осмотре подвального и чердачного помещения, как и в праве пользования данными помещениями и иных законных действиях с данными помещениями.