Проблемы с бывшим мужем - дети отказываются идти к нему, орет, матерится и проявляет насилие

• г. Уфа

Бывший муж забирает к себе детей на выходные 1 раз в 2 недели. Дети отказываются к нему идти, говорят что он на них орет, матерится, бывают случаи рукоприкладства. Пыталась с ним разговаривать, бесполезно. Детьми он не занимается, дети предоставлены сами себе. Не отпускала детей к нему - он пишет заявления в органы опеки, что я ограничиваю общение с ним. Объясняла в органах опеки всю ситуацию, они разводят руками, утверждая что я не имею права не давать детей. Скажите как быть в данной ситуации, детей очень жалко.

Ответы на вопрос (7):

Скажите как быть в данной ситуации, детей очень жалко.

---Здравствуйте, на случай рукоприкладства, нужно было обращаться в полицию. А затем в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Алсу, по факту рукоприкладства Вам нужно обращаться в полицию. Если будет возбуждено хоть одно уголовное дело, то возможно ограничение отца в родительских права или вовсе лишение таких прав. В то же время органы опеки при получении такой информации должны не руками размахивать, а принимать меры. Поэтому обратитесь в органы опеки письменно, если меры приняты не будут, пишите жалобу в прокуратуру.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.