Развод и разделение кредита - права при оформлении на себя и общем ребенке

• г. Санкт-Петербург

При разводе имею ли я право на разделение кредита, если кредит был оформлен на меня. Имеется общий ребенок 4 лет, жена с 3-й рабочей группой инвалидности, не трудоустроена.

Ответы на вопрос (6):

Если кредит был получен в период брака, деньги были потрачены на общие нужды семьи, вы имеете право обратиться в суд и подать заявление о разделе кредита.

Здравствуйте! Если кредит брали в законном браке и на нужды семьи, то да, он может быть разделен пополам при расторжении брака.

Доброго времени суток! Если кредит оформлен в браке и использовался на общие нужды семьи - можно разделить

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Критерий, в таком случае, один - если это кредит пошел на нужды семьи, тогда да. Правда, раздел кредита заключается в признании за Вами права требовать с супруги половину Выплаченной Вами суммы погашения кредита.

Да, если этот долг по кредиту приобретен в браке и кредит был потрачен на общие нужды семьи, то через суд сумму долга можно будет разделить.

Добрый день! Если кредит был потрачен на нужде семьи, то Вы имеете право его разделить, при этом не имеет значение, что жена инвалид.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.