Изменение фамилии в документах на право собственности квартиры - как это может повлиять на сделку?

• г. Челябинск

Хочу поджать долю в квартире, составила уведомление другим сособственникам! Вопрос я меняла фамилию в документах на право собственности девичья фамилия, это может как повлиять на сделку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не повлияет на совершение сделки купли-продажи доли в квартире. Нужно лишь представить в нотариальную контору документы о смене фамилии.

Уважаемая, Александра! Я другого мнения, чем моя коллега. Нужно менять вам документы и переоформлять все в регистрационной палате. С июля 2015 года все сделки с долями оформляются у нотариуса. Нотариус придирается к каждой запятой. Сами подумаете? Какую фамилию указывать нотариусу в договоре* Добрачную или брачную.? Нотариус не может указать в договоре такая то в девичестве такая то. Вы что не понимаете, что это невозможно? Сложностей с переоформлением фамилии никакой. Вы подаете паспорт, свидетельство о браке в росреестр, пишите заявление и все. Получаете электронное подтверждение права собственности. Я бы на месте адвоката покупателей буквально заставила вас это сделать. А кто писал уведомление: сами или нотариус? Какую фамилию в этом уведомлении вы указывали: брачную или девичью? Просто интересно! Идите и переоформляйте. Не создавайте сложностей ни себе ни покупателям.