Возможно ли перенести столб на бетонной ноге, от которого запитаны соседние дома, и кто должен оплатить эту процедуру?

• г. Барнаул

Столб на бетонной ноге стоит на территории нашего земельного участка частного дома. От него запитаны 4-5 ближлежайших частных дома. Можно ли его перенести. И должны ли мы платить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно попробовать добиться от собственника столба в суде сделать перенос

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Кто оплачивает перенос в данном случае?

Прежде всего смотрите кадастровый паспорт участка-если там обременение на ваш участок в виде опоры ЛЭП

Если обременения нет, то выясните-кто собственник данной ЛЭП в ОАО "Барнаульская горэлектросеть"-ул. Деповская, 19, Барнаул, Алтайский край, 656015

Телефон: 8 (385) 261-63-35

Если собственник-указанная организация, то письменно потребуется устранения нарушений вашего права на пользование участком и переноса опоры

В случае отказа-обратитесь в суд, пероенос осуществляется за счёт собственнника ЛЭП.