Как решить проблему с постройкой третьего корпуса, мешающего нашему дому, и возможностью получить замену ипотеки на новую квартиру?

• г. Москва

Возле нашего дома построили два корпуса нового дома и наш дом мешает, что бы построить третий корпус. Наш дом проходил капремонт и как ветхое жилье не числится. Застройщик еще в начале строительства рассылал письма что наш дом расселяют, мы узнавали в администрации у них информации о расселении нет. После некоторые соседи съехали куда им предложил застройщик и жильцы еще доплатили за разницу квадратов. Наш дом маленький два подъезда три этажа, на данный момент в доме проживают в семи квартирах. Наша квартира находится в ипотеке и осталось выплачивать порядка 400 000 рублей.

Сейчас нам предлагают квартиру на 2 кв. метра больше без доплаты. Знакомы говорит что где то слышал что можно заставить их выплатить их ипотеку и что бы предоставили квартиру. Как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае вы собственник и нужно договариваться с застройщиком. Как договоритесь так и будет, если не договоритесь, то проживайте далее никто Вас выселить не сможет.

Доброго времени суток!

МЯЧ на ВАШЕЙ стороне. Можете выдвигать ЛЮБЫЕ условия - застройщик вынужден будет на них пойти - тем более, что ВАША квартира в залоге у банка - и они ее без погашения ипотеки снести не имеют право

Всегда рады помочь! Удачи Вам.