Возможность Надзорного органа Фонда формировать состав Совета Фонда - аспекты количественного и персонального подхода

• г. Москва

Скажите, пожалуйста может ли Надзорный орган Фонда – Попечительский совет формировать/избирать количественный и персональный состав Высшего коллегиального органа Фонда – Совет Фонда.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне. Законодательство - не регулирует внутренние отношения организации, в том числе порядок создания органов организации, и если такое сами для себя предусмотрели - да.