Затруднения с работой охранником - отсутствие денег на оформление и регистрацию, задержки в выплате зарплаты и несоответствие условий трудового договора

• г. Москва

Я попал в трудную ситуацию, помогите пожалуйста. В общем нахожусь в поиске работы, нашёл объявление о вакансии охранника с готовностью оформить лицензию, естественно озвучил работодателю о том что денег на оформление документов, в том числе мед. комиссии у меня нет, как они сказали мне пошли на уступки и со временем всё решим, так же я не имею регистрации в Московской области, прописан в Крыму, в общем мне сказали делай регистрацию остальное решим. Обькты как оказалось необычные а школы где требования высокие но меня проинструктировали так: кто спросит говори что документы на оформлении, но это пол беды, выйдя на работу я узнаю что люди не держатся из-за задержек по зарплате, и просто тем кто не оформлен платят в конце второго отработанного месяца, естественно никакого договора нет всё на словах, на данный момент за февраль денег нет, но я работаю с марта месяца и теперь я не знаю как мне быть регистрацию сделать я не могу т.е.никакого оформления и не будет, подскажите как быть, я прочитал что за незаконную охранную деятельность меня могут оштрафовать но ведь не только я нарушил закон, я работаю и при том за копейки в договоре между чоо и школой расценки в два раза выше чем оговаривалось при трудоустройстве, договор я нашёл в школах в инструкциях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос, который Вы ставите, целиком и полностью зависит от Ваших действий. Вы вправе выбирать работодателя. Найти место регистрации в Москве не очень сложно. Прежде чем устраиваться на работу необходимо рассмотреть все варианты. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя, что он не оформил на вас трудовой договор, работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Здравствуйте. За то, что Вас допустили к работе и не оформили трудовой договор, Вы в праве пожаловаться в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Вопросы регистрации, к сожалению, решаются самостоятельно. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.