Обязательна ли указание фамилии в должностной инструкции и может ли она быть обобщенной без указания конкретного объема работы?

• г. Краснодар

Я прочитала, что юристы отвечают на вопросы и решила, тоже воспользоваться сайтом. Вопрос такой, должнастная интсрукция должна бытьименная и перечень работы под конкретного человека и должность? Просто у меня ДИ обобщенная, моя фамилия не указана и выходит на словах говорили об одном обьеме работы, а по факту полностью все на меня возгрузили, ссылаясь, что я ознакомилась с ДИ,но она была обобщенная, без фамилии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, должностная инструкция не под конкретного человека делается, а под конкретную должность. На каждую должность прописаны обязанности и требования к одлжности.

Но дело в том, что перед оформлением нам показали общую должностную и поскольку нас двое, круг обязонностей распределили на двоих, а на деле я одна все выполняю, а директор говорит вы читали общую инструкцию, вот и выполняйте, хотя под самой инструкцией я не подписывалась, только в листе ознакомления.

Добрый день!

Одни и те же должностные обязанности по одной и той же должностной инструкции могут выполнять два работника только в том случае, если их должности называются одинаково. Если весь круг обязанностей выполняете только Вы, то Вам стоит поставить вопрос перед руководством о сокращении второй такой же должности.

Удачи!