Права законной официальной жены гражданина Италии и права общей дочери с гражданством Италии - вопросы опекунства и его оформления

• г. Козенца

Какие права я имею в Италии как законная официальная жена гражданина Италии? Какие права имеет в Италии наша общая дочь которая имеет официальноеграждансвто Италии? Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию чтобы добиться и оформить документы об опекунстве нашей дочери на меня как на ее родную мать?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию чтобы добиться и оформить документы об опекунстве нашей дочери на меня как на ее родную мать?

Здравствуйте. О какой "ситуации" речь? Что такое сделал/делает отец дочери, что Вы говорите о единоличной опеке?

Я два дня назад четко и ясно описала мою ситуацию на Вашем сайте. И я не знаю почему Вы не высветили все мое описание сложившейся ситуации здесь. Я два дня жду ответа и два дня сижу на Вашем сайте только часть того что вам написала. У вас устаеовлены ограничения текста? Могу уточнить еще раз В официально замужем за итальянцем и.И живу с мужем итальянцем и нашей общей полной дочерью здесь в Италии. Я родила мою дочь здесь в Италии. У меня при родах открылось сильное кровотечение. Еще в родильном отделении у меня потребовали дать нашей дочери гражданство Итали, дать ей имя и фамилию и указать мои и мужа данные для оформления документов. Я дала нашей дочери гражданство Италии и фамилию мужа. Потому что теряла сознание в родильном отделении. Муж воспользовался этой ситуацией и оформил все документы на нашу дочь без меня. Муж полностью оформил все документы на нашу дочь как ее родной отец так как будто у нее нет родной матери. Муж оформил официальное опекунство над нашей дочерью до исполнения ей 18 лет. Я меня как будто нет. При этом я повторяю, что я с мужем и нашей дочерью живем постоянно здесь в Италии уже три года. Я не могу добиться здесь в Италии ни от кого никаких документов и никакой информации. У меня и у нашей дочери нет никаких необходимых итальянских документов на руках. Ни я ни моя дочь не имеет certa d' identita (это паспорт внутри Италии) , у дочки нет до сих пор свидетельства о рождении и так же нет карты дидентита, мы не имеем свидетельства о о браке заключенном здесь в Итали. Я сохранила копии нашего свидетельства о нашем официальном законном браке в Киеве. Хотя когда мы с мужем приехали в Италию, он сразу дооформил наш брак официально в их коммуне, потомучто посольство Италии перестали наши брачные документы в их местную коммуну. Но муж не дал мне на руки к одного нашего семейного документа или хотябы официально заверенной копии. Всю мою беременность меня вел и контроллировал здесь в Итали один известный итальянский профессор. И все мои документы и анализы по беременности зафиксированы официально и я как мать. Я поэтому и написала и Прошу вас, обьясните мне пожалуйста, как я могу повлиять здесь в Италии на эту сложившую не в мою пользу ситуацию? Как я могу добиться здесь в ы Италии получение равных с мужем прав официально на нашу дочь?. Я не имею официальной работы. Я домохозяйка по уходу за нашей дочерью. И помогите мне разобраться, как без моего мужа я согу сама продлить Permesso di sogiorno (разрешение на проживание с моим мужем и дочерью здесь на территории Италии) на пять лет? Мое пермессо ди соджорно заканчивается уже через два с половиной года.

Здравствуйте! В режиме общих бесплатных вопросов вряд ли кто будет "высвечивать " всю Вашу ситуацию. Обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта.

Удачи и добра!