Права законной официальной жены гражданина Италии и права общей дочери с гражданством Италии - вопросы опекунства и его оформления

• г. Козенца

Какие права я имею в Италии как законная официальная жена гражданина Италии? Какие права имеет в Италии наша общая дочь которая имеет официальноеграждансвто Италии? Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию чтобы добиться и оформить документы об опекунстве нашей дочери на меня как на ее родную мать?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию чтобы добиться и оформить документы об опекунстве нашей дочери на меня как на ее родную мать?

Здравствуйте. О какой "ситуации" речь? Что такое сделал/делает отец дочери, что Вы говорите о единоличной опеке?

Спросить
Пожаловаться

Я два дня назад четко и ясно описала мою ситуацию на Вашем сайте. И я не знаю почему Вы не высветили все мое описание сложившейся ситуации здесь. Я два дня жду ответа и два дня сижу на Вашем сайте только часть того что вам написала. У вас устаеовлены ограничения текста? Могу уточнить еще раз В официально замужем за итальянцем и.И живу с мужем итальянцем и нашей общей полной дочерью здесь в Италии. Я родила мою дочь здесь в Италии. У меня при родах открылось сильное кровотечение. Еще в родильном отделении у меня потребовали дать нашей дочери гражданство Итали, дать ей имя и фамилию и указать мои и мужа данные для оформления документов. Я дала нашей дочери гражданство Италии и фамилию мужа. Потому что теряла сознание в родильном отделении. Муж воспользовался этой ситуацией и оформил все документы на нашу дочь без меня. Муж полностью оформил все документы на нашу дочь как ее родной отец так как будто у нее нет родной матери. Муж оформил официальное опекунство над нашей дочерью до исполнения ей 18 лет. Я меня как будто нет. При этом я повторяю, что я с мужем и нашей дочерью живем постоянно здесь в Италии уже три года. Я не могу добиться здесь в Италии ни от кого никаких документов и никакой информации. У меня и у нашей дочери нет никаких необходимых итальянских документов на руках. Ни я ни моя дочь не имеет certa d' identita (это паспорт внутри Италии) , у дочки нет до сих пор свидетельства о рождении и так же нет карты дидентита, мы не имеем свидетельства о о браке заключенном здесь в Итали. Я сохранила копии нашего свидетельства о нашем официальном законном браке в Киеве. Хотя когда мы с мужем приехали в Италию, он сразу дооформил наш брак официально в их коммуне, потомучто посольство Италии перестали наши брачные документы в их местную коммуну. Но муж не дал мне на руки к одного нашего семейного документа или хотябы официально заверенной копии. Всю мою беременность меня вел и контроллировал здесь в Итали один известный итальянский профессор. И все мои документы и анализы по беременности зафиксированы официально и я как мать. Я поэтому и написала и Прошу вас, обьясните мне пожалуйста, как я могу повлиять здесь в Италии на эту сложившую не в мою пользу ситуацию? Как я могу добиться здесь в ы Италии получение равных с мужем прав официально на нашу дочь?. Я не имею официальной работы. Я домохозяйка по уходу за нашей дочерью. И помогите мне разобраться, как без моего мужа я согу сама продлить Permesso di sogiorno (разрешение на проживание с моим мужем и дочерью здесь на территории Италии) на пять лет? Мое пермессо ди соджорно заканчивается уже через два с половиной года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В режиме общих бесплатных вопросов вряд ли кто будет "высвечивать " всю Вашу ситуацию. Обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Дочь моей жены лишают родительских прав. Жена хочет установить опекунство над внучками. Моя жена прописана у своей матери и её дочь там же. квартира приватизированна на мать моей жены (прабабушку детей). нам сказали что для получения опекунства надо выписать дочь моей жены так как не имеют права оформить опекунство если она лишённая родительских прав прописана в одной квартире вместе с опекуном и детьми. Как выписать дочь моей жены? Мать моей жены (прабабушка детей) с этим согласна.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Муж умер, завещания не оставил, на авто есть несколько наследников - жена, сын, дочь и мать умершего. Авто продает жена. Какие документы нужно у неё запросить, чтобы удостоверится, что она имеет право на продажу авто, каким образом составить ДКП и как лучше оформить сделку, чтобы в дальнейшем не попасть?

Я официально замужем за итальянцем. Мы имеем родную общую дочь. Сразу после ее рождения когда была еще в госпитале здесь где мы живем в Италии, муж без меня оформил нашу дочь как ее родной отец и ее официальный опекун до 18 лет. Муж дал нашей дочери официальное гражданство и подданство Италии. А также муж официально оформил в в свое наследство как правоприимницу на нашу дочь когда ей исполнилось 10 месяцев. Я получилась в этой всей истории по боку. Как будто меня нет в живых. При этом я госпитале здесь в Италии, когда поступила и рожала мою дочь, я четко была оформлена как роженица по всем документам и правилам даже с использованием моей персональной медицинской карты и кодиче фискале (это в Итали индентификационный код) . Все оформления в госпитале прошли и зафиксированы в компьютерах. И так же сразу после рождения нашей дочери в госпитале сразу еще в родовой исиекая кровью у меня сразу потребовали дать имя нашей дочери, указать ее отца, мои личные данные как матери и указать гражданство Италии. Так она родилась здесь в Италии. Помогите мне пожалуйста и объясните почему в Италии возможно оформление таких документов без меня как без матери. И как я могу добиться и получить официально здесь в Италии полноценные права на мою дочь?

Дочь замужем за итальянцем, оформила гражданство италии, я ее мать. Могу ли я переехать в италию жить на постоянно к дочери и оформить гражданство?

Моя дочь в июле выходит замуж за итальянского гражданина в Италии. Сейчас она находится в Италии по учебной визе, которая заканчивается в сентябре. Какие документы (и где их оформлять) необходимы будут ей после заключения брака для получения гражданства Италии и свободного передвижения: Италия - Россия.

Моя мать ухаживает за недееспособной свекровью, если оформить опекунство какие права даст это опекунство! Можно ли прописывать людей в квартиру в которой жила свекровь? Какие документы требуются для оформления опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиры куплены в браке, собственность оформлена на жену, жена составила завещание еа свою дочь. Имеют ли право дети мужа от первого брака на эту недвижимость? Какие оформить документы, чтобы они не имели никаких прав?

Я прописан с дочерью у своей матери, дочке 1 год. мать собственник, квартира приватизиравна! Проживаю по временной прописки у жены! Дочь тоже временно прописана у нее. если мы разведемся какие права жена имеет на квартиру как мать дочери, и как моя мать может выписать дочь из квартиры? Какие нужны документы? Жена отказывается выписывать дочь.

Дочь едет с отцом в Украину. Каким образом я могу оформить гарантию возвращения дочери домой в определенные сроки, какие документы нужно оформить и где, у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение