Как правильно отказаться от наследства в пользу дочери дяди - юридические аспекты

• г. Брянск

Мой дядя завещал мне свою квартиру после своей смерти, я хочу отказаться от завещания в пользу его дочери, как юридически правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Юридически грамотно – это значит обратиться к нотариусу, который будет ввести Наследственное дело… Если наследодатель жив, то оформить отказ вы ещё не можете…

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства и написать отказ в пользу дочери, полсе чего нотариально его удостоверить.