Влияние развода на приватизацию - возможность оформления договора социального найма для мамы

• г. Москва

Моя мама оформляет сейчас приватизацию на квартиру на себя, меня и моих детей. Отец, тоже прописанный в этой квартире, умер пол года назад.

И вот мама случайно нашла среди документов отца свидетельство о их разводе. Оказывается, отец получил развод 3 года назад и даже не поставил маму в известность.

Как теперь то обстоятельство, что мама и покойный отец разведены, повлияет на приватизацию? Сможет ли мама оформить на себя договор социального найма на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Ваша мама должна переоформить договор социального найма себя и приватизировать данную квартиру. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте!

Не думаю, что в данном случае могут возникнуть сложности. Вашей маме следует обратится в администрацию и переоформить договор социального найма, а затем подать документы на приватизацию..

Здравствуйте, Людмила! Ваша мама имеет право обратиться для оформления договора социального найма, проблем с приватизацией быть не должно. С уважением, Станислав Пичуев.