Подала документы на реструктуризацию долга по отоплению из-за ипотечного кредита - Имеют ли право отказать?

• г. Челябинск

У меня долг по отоплению 31 тыс. Подала документы на реструктуризацию долга. Причина-ипотечный кредит в сумме 7 тыс. Зарплата у меня 8-10 тыс. Муж получил травму позвоночника. В течении полугода был на больничном. Имеют ли право мне отказать? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Имеют права отказать, реструктуризация – это право, а не обязанность кредитора. Он может обратиться в суд, тогда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, это их право. Ст. 210 ГК РФ.

Добрый день. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг исполнитель коммунальных услуг обязан предоставить рассрочку по оплате коммунальных услуг если начисленный потребителю размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы за коммунальную услугу, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года.

Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в других случаях согласовываются потребителем и исполнителем.