Квартира, унаследованная моим племянником от сноса дома моих родителей, становится предметом спора после его смерти - имеет ли его бывшая жена право на наследство?

• г. Кемерово

Квартира досталась моему племяннику от сноса частного дома моих родителей, квартира приватизирована на двоих внуков. Племянник женился год назад, но месяц назад от него ушла жена и подала на развод 29 марта должен состоятся суд, а 25 числа этого месяца племянник умер. У нас возникает вопрос имеет ли право жен подать на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если они официально не разведены то имеет право подать на наследство. Она является наследником первой очереди..

Если квартира приватизирована на внуков, то о каком наследстве идет речь? Квартира - собственность внуков, а не племянника.

Да, на момент смерти племянника она официально его супруга, тем более и развода уже не будет, поэтому имеет полное право на наследство.

Здравствуйте.

Если решение о разводе не состоялось то увы имеет право на наследство.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".