Возможно ли выписать родителя из муниципальной квартиры после смерти второго родителя и как это повлияет на прописку?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, может ли моя мать выписать из муниципальной квартиры так как она стала нанимателем (месяц назад) после смерти отца, меня и моего несовершенно летнего сына 2 г.,так как я после свадьбы начал снимать квартиру с семьёй из за скандалов, матери с моей женой. И ещё жена не имеет постоянной прописки так как не гражданка Росии, а имеет РВП.? просто ребёнок должен быть прописан с одним из радителей, а если она меня выпишыт я что стану бомжом без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В суд она подпть может, но выписать не получится (моя судебная практика)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Если Вы будете оплачивать коммунальные услуги за себя и своего сына, участвовать в расходах на содержания жилья (сделать ремонт в квартире, причем все чеки сохранять), то Вас и Вашего ребенка никуда не выпишут, т.к. Вы исполняете свои обязанности. Выселить из квартиры или признать утратившим право пользования жилой площадью может только суд! У Вас маленький ребенок, ни один суд не будет лишать ребенка право на жилплощадь, т.к. это противозаконно, во-вторых, государству не нужны граждане, которые будут нуждаться в жилье.

Здравствуйте! Если фактически в жилом помещении не проживаете, коммунальные услуги не оплачиваете, то она может подать в суд иск о признании, утратившей право пользования жилым помещением.