Возможно ли выписать родителя из муниципальной квартиры после смерти второго родителя и как это повлияет на прописку?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, может ли моя мать выписать из муниципальной квартиры так как она стала нанимателем (месяц назад) после смерти отца, меня и моего несовершенно летнего сына 2 г.,так как я после свадьбы начал снимать квартиру с семьёй из за скандалов, матери с моей женой. И ещё жена не имеет постоянной прописки так как не гражданка Росии, а имеет РВП.? просто ребёнок должен быть прописан с одним из радителей, а если она меня выпишыт я что стану бомжом без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В суд она подпть может, но выписать не получится (моя судебная практика)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете оплачивать коммунальные услуги за себя и своего сына, участвовать в расходах на содержания жилья (сделать ремонт в квартире, причем все чеки сохранять), то Вас и Вашего ребенка никуда не выпишут, т.к. Вы исполняете свои обязанности. Выселить из квартиры или признать утратившим право пользования жилой площадью может только суд! У Вас маленький ребенок, ни один суд не будет лишать ребенка право на жилплощадь, т.к. это противозаконно, во-вторых, государству не нужны граждане, которые будут нуждаться в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если фактически в жилом помещении не проживаете, коммунальные услуги не оплачиваете, то она может подать в суд иск о признании, утратившей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

После смерти отца имеют ли право его родственники выписать из муниципальной квартиры его несовершеннолетнего ребенка, который проживает со своей матерью и ее новой семьей в квартире матери? Кто говорит, что имеют и ссылаются на людей уже сделавших это без суда, а кто утверждает, что нет такого права и статья 20 ГК в этом случае не работает.

Ответьте, пожалуйста, по возможности подробнее.

Спасибо.

Умер наниматель муниципальной квартиры, единственный, кто был в ней прописан. В данной квартире проживают его родная сестра с мужем. Есть понимание, что квартира отойдет государству. Вопросы:

В какие сроки проживающие обязаны освободить квартиру?

Данные сроки где-либо оговариваются?

Каким образом проживающие узнают о необходимости выселения?

Если есть объективные сложности со сроками выселения (нет средств, некуда уезжать), есть ли способ увеличить срок выселения?

Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана, после гибели мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик я - отец мужа. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека - я (отец мужа), мой совершеннолетний брат, моя совершеннолетняя дочь и внучка от погибшего сына.

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

После смерти моей матери, я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. 15 лет назад у меня родился внебрачный сын. Так как мать ребенка проживала в общежитии, мы, с моей матерью решили прописать ребенка в нашей квартире, я зарегистрировал ребенка на свою фамилию. Ребенок со мной не проживал. После смерти моей матери, мать моего внебрачного сына подала на суд о вселении её и сына в квартиру. На данный момент я проживаю в квартире со своей законной женой. Какие права у матери с ребенком на эту муниципальную квартиру. Квартиру не приватизирую, жду когда сыну исполнится 18 лет, чтобы его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение