Я гражданка России Муж Гражданин Турции могу ли я ему получить Российское государство, и куда мне надо обратится.

• г. Алматы

Я гражданка России Муж Гражданин Турции могу ли я ему получить Российское государство, и куда мне надо обратится.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете, обратитесь в Управление миграции со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Сначала нужно получить ему РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Я гражданка Россий хочу получить мужу Гражданину Турции, Российское Гражданства? ? Куда могу я обратится.

Перед тем, как получить гражданство, надо получить разрешение на временное проживание в РФ. Сразу гражданство никто не даст.

Жазгуль,

получение российского гражданства регламентировано ст.13-15 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации". процедура эта непростая и не скорая (вначале статусы РВП, ВНЖ или "особые заслуги" перед РФ).