Как отследить рассмотрение заявления о мошеннических действиях руководителя завода - советы юристов и адвокатов

• г. Новосибирск

3 февраля с.г. я подала заявление в Следственный комитет по рассмотрению мошенических действий руководителя завода, которое было направлено в УБЭП ГУВД, а они также направили мое заявление в отделение милиции в ОБЭП. (на основании присланных мне письменных сообщений). В пятницу я нашла, у кого находится мое заявление и задала вопрос: Рассматривается ли мое заявление и каковы его сроки рассмотрения, на что мне ответили с эмоциями: Вы пишите куда хотите, но ваши заявления все равно придут к нам, и мы вам сообщим когда нужно. Данный ответ меня нисколько не успокоил, а наоборот... Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите как мне быть и отследить рассмотрение моего заявления.

Ответы на вопрос (1):

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления (ч. 3 ст. 144 УПК РФ).