После развода мы не делили имущество. Как долго остается за нами право на раздел имущества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

К требованию супругов о разделе общего имущества супругов брак которых расторгнут применяется трехлетний срок исковой давности в соответствии со статьей 38 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Добрый вечер. Если Вы не пришли к общему согласию за определённые годы в каком случае три года с момента когда узнали что ваши права нарушены. Всего хорошего приятного вечера.

Трехлетний срок исковой давности применяется со времени, когда нарушается право одной из сторон. При этом не обязательно делить имущество в течение трех лет после расторжения брака, если супруги продолжают пользоваться им.

Право на раздле у вас остается бесконечно. До тех пор пока оно не стнает нарушаться одним из супругов. Ст.200 ГК РФ. Вот с этого момента три года право на раздел.

Добрый вечер.

По искам о разделе имущества срок исковой давности - 3 года с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права в отношении спорного имущества (не 3 года с расторжения брака!).