Как преодолеть отказ в усыновлении из-за моей инвалидности?

• г. Брянск

Я инвалид детства 2 группы у меня ДЦП. Замной уход не нужен. Я все делаю сама. Мы с мужем хотели усыновить ребенка. Муж у меня здоровый но мне сразу был котегорический отказ и за группы не видя моих документов. Что нам делать?»

Ответы на вопрос (3):

Инвалидам не дают детей в России, был случай в Украине но девушка обошла много судов и все таки добилась своего. Советую написать петицию и собрать подписи, чтобы приняли закон о усыновлении инвалидами детей.

Отлично кого нужно собрать подписи?

Добрый вечер! Тем не менее, следует обратиться в суд, и указать, что Вы имеете физически и финансовые возможности воспитывать детей, в данном случае, побороться можно. Так же можно обратиться к уполномоченному по правам человека за содействием в Вашем вопросе. Считаю, что тут нужно добиваться своего права.