Могут ли забрать автомобиль за долг если он оформлен дарственно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Да, если автомобиль принадлежит должнику на праве собственности, на него могут обратить взыскание по его долгам. Основание же возникновения права собственности как таковое значения не имеет.

Добрый вечер! Если автомобиль находиться в собственности, то при наличие задолженности приставы могут обратить на него взыскание, единственное если будет доказано, автомобиль это Ваш единственный источник доходов, то тогда не заберут.

Добрый вечер, Наталья! Да, автомобиль могут забрать приставы в счет долга по исполнительному листу, независимо на каком основании он вам принадлежит. Всего вам доброго!