Как разделить долг по коммунальной задолженности между солидарными должниками - обращение к суду и возможные варианты

• г. Москва

Получила на руки приказ суда о солидарном порядке взыскивания долга по коммунальной задолженности по оплате квартиры. Но не прописано в каких долях и как конкретно с нас будут взыскиваться эти солидарные части. Нас четверо должников. К кому мне обратиться? И как такие долги рассчитываются и кем? Между нами согласия в оплате долгов не будет. Надо ли подавать просьбу в суд разделить судом эти части между должниками?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Если солидарно, то взыскать могут всю сумму с любого из вас, а этот человек потом уже будет сам разбираться с остальными через суд. Можете отменить этот приказ. Всего доброго!